онкогинеколог

00:01 17-02-2008 / Марина, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! !
регулярно прохожу осмотр у гинеколога, была в августе- все было хорошо. потом решила и зимой. .. и вот что получила по анализам:
Цитологическое_заключение__________Плоский_эпителий, _отдельные_клетки_с_укру пненными
ядрами_и_дегенеративными_изменениями. _Слабые
признаки_папилломо- вирусной_инфекции. _Флора- мелкие
палочки.
очень этим обеспокоена. поскольку еще в августе доктор ничего не увидел, а сейчас вот заметил.
назначили аппарат Сургидрон, я так поняла, что это радиоволны. а какие могут быть осложения? и как может в дальнейшем на будующей беременности отразиться? очень переживаю. возможны ли другие методы лечения? или лучше сразу сургидроном?

Ответы

# 09:36 17-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А Вы не торопитесь на прижигание. Можно провести профилактическое противовирусное лечение. После этого повторить кольпоскопию и онкоцитологию. Но не ранее, ЧЕМ через 3 месяца. за это время ничего страшного не произойдет
# 13:06 17-02-2008 Марина, обратиться
Спасибо большое за ответ. меня это действительно очень беспокоит, потому как впервые с этим столкнулась. а каким может быть противовирусное лечение? спасибо.
# 21:36 17-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марина, любое лечение расписывается на очном приеме.