онкогинеколог

15:26 25-02-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день! Полгода назад Дайджен тест выявил ВПЧ высокого онкогенного риска. Титр - 110. Врач прописал: Полиоксидоний (уколы), Индинол (2 таб. / 2 раза в день), Галавит - свечи. После 4- х месяцев лечения показания теста увеличились почти в 10 раз (1257), хотя все препараты принимались по схеме. Сейчас назначен новый курс: панавир (5 инъекций), Индинол, Виусид (2 раза в день). Продолжительность лечения - 2 месяца.
1. Почему при принятии лекарственных препаратов произошел такой резкий скачок? 2. Может ли быть несовместимость с Индинолом? 3. Как быть?

Ответы

# 15:51 25-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Все методы подобной диагностики часто дают и ложно- положительные результаты. 2. При выявлении ВПЧ и при отсутствии клиники в виде кондилом, надо делать кольпоскопию и онкоцитологию. Нужно только наблюдение, никакое лечение проводить не надо. 3. Так "стегать" свой иммунитет (таким количеством иммуномодуляторов) вредно.
# 16:14 25-02-2008 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, правильно ли я поняла Вас: сейчас нужно пересдать анализы в другой лаборатории и повременить с лекарствами?
Большое спасибо!
# 21:20 25-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Даже пересдавать на ВПЧ не надо. Просто сделать кольпоскопию и онкоцитологию.