онкогинеколог

14:55 10-03-2008 / Лена, обратиться

Татьяна Борисовна, а через какое время после коагуляции лейкоплакии на шейке матки можно проводить контрольную кольпоскопию? Осмотр в зеркалах был через месяц после коагуляции, со слов доктора по передней губе заживление полное, по задней - частичное, кольпоскопию проводить не стала, назначила курсом 14 дней Гексикон- свечи на ночь.

Ответы

# 16:00 10-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Через месяц после прижигания обязательно делается контрольная кольпоскопия. 2. На глазок оценить заживление невозможно. А мазки взяли или гексикон просто так на глазок назначен? ??
# 17:15 10-03-2008 Лена, обратиться
"на глазок" назначен , мазки взяли, еще не готовы
# 01:18 18-03-2008 Лена, обратиться
Татьяна Борисовна, по данным кольпоскопии имеется эктопия физиологическая (со слов доктора), как результат заживления после коагуляции радиоволной. Гексикон отменили, доктор рекомендовала: либо терапевтический лазер, либо Олазоль/ Гипозоль/ Фитостимулин (на выбор). Читала, что вы не даете рекомендаций в интернете, и тем не менее. .. очень хочется узнать ваше мнение об этих препаратах, точнее об их эффективности в данном случае. Без их можно обойтись? Не простимулируют ли они негативные процессы на шейке? Более эффектиное лечение есть? PS: гинеколог сказала, что может и само пройти, процесс заживления идет хорошо, но лечение настоятельно рекомендовала пройти.
# 12:25 18-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки чистые, то вам вообще ничего делать не надо. Само все заживет.
# 15:46 13-03-2009 Яна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,здравствуйте.Мне месяц назад сделали коагуляцию шейки матки.После этого мне назначили препарат Олазоль.Сказали впшикивать на ночь 1 раз.Но при введение препарата(он как пенка) во влагалище начинает щипать.Можно ли применять препарат? или следует обратиться ещё раз ко врачу за другим назначение лекарств?