онкогинеколог

10:02 30-08-2001 / Ольга, Итрако…, обратиться

Год назад мне сделали чистку, подозревая, что у меня беременность 8 недель. На самом деле у меня было уже длительное кровотечение в течение полугода, я это связывала с тем, что у меня стояла ВМС уже 5 лет и не придавала значения кровотечению. В больнице сделали гистологию и обнаружили фибромиому матки, с многочисленным образованием узлов в матке, принмала норколут в течение 3 месяцев, опреацию не стали делать потому, что у меня был очень низий гемоглобин - 70, принимала гемобин, повысился до 120. Сейчас у меня кровотечений нет, но месячные идут через 40 дней, прошел уже 1 год. Ходила к врачу, она сказала, что матка опять большая, сдала анализы. Подскажите, нужна ли мне операция по удалению матки, мне 32 года, аботоров никогда не делала, 6 лет стояла ВМС производства России, потом 5 лет американская

Ответы

# 18:02 30-08-2001 Савченко А.А.…, обратиться
Показания для оперативного лечения при миоме матки возникают: кровотечения, быстрый рост миоматозных узлов и др. В вашем случае необходимо решать вопрос (с вашим лечащим врачем) о хирургическом лечении.
# 12:35 21-09-2001 (И.Б. 12708), обратиться
Хочу опять вернуться к своей истории болезни. Сделала анализы, хорошие. Зав. отделением на своей консультации вновь поставила миому матки (были данные УЗИ, матка нафарширована узлами, срок 9- 10 недель, на наружной стенке матки появился тоже узел), провела осмотр и сказала, что я вправе требовать направление на операцию, но не советует, т. к. это бы сделали много лет назад сразу (в смысле операцию)и сказала, что так можно вырезать потихоньку все органы! !! Предложила пройти мне курс рефлексотерапии, указав мне на то, что возраст у меня детородный (хотя мне детей не нужно, сын у меня есть 12 лет), живу одна. Также посоветовала ине наладить свою личную жизнь, привести свои эмоции в порядок. Посоветуйте, что мне делать, заняться ли мне рефлексотерапией, поможет ли она, избавит ли она от узлов в матке. Спасибо за ответ! !!
# 12:35 21-09-2001 Аноним, обратиться
Хочу опять вернуться к своей истории болезни. Сделала анализы, хорошие. Зав. отделением на своей консультации вновь поставила миому матки (были данные УЗИ, матка нафарширована узлами, срок 9- 10 недель, на наружной стенке матки появился тоже узел), провела осмотр и сказала, что я вправе требовать направление на операцию, но не советует, т. к. это бы сделали много лет назад сразу (в смысле операцию)и сказала, что так можно вырезать потихоньку все органы! !! Предложила пройти мне курс рефлексотерапии, указав мне на то, что возраст у меня детородный (хотя мне детей не нужно, сын у меня есть 12 лет), живу одна. Также посоветовала ине наладить свою личную жизнь, привести свои эмоции в порядок. Посоветуйте, что мне делать, заняться ли мне рефлексотерапией, поможет ли она, избавит ли она от узлов в матке. Спасибо за ответ! !!