онкогинеколог

15:09 27-03-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Хочу обратиться к Вам за советом. Вчера была на очередном плановом осмотре в онкодиспансере, где стою на учете с диагнозом выраженный фиброаденоматоз груди. После осмотра врач назначила ФАРЕСТОН и Индинол по 1 таб 6 мес. Прочитав инструкцию к фарестону пришла в ужас - он применяется при РАКЕ груди! !! Неужели ФАРЕСТОН действительно необходимо принимать? ? Что вы посоветуете?

Ответы

# 15:11 27-03-2008 Юлия, обратиться
Мне 28 лет, беременностей не было.
# 23:25 27-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, Юля, что- то доктор радикально вас лечит. Вам бы надо побывать у него повторно. Мастопатию не обязательно лечить такими препаратами.
# 07:31 28-03-2008 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за добрый совет. Я пробовала лечение мастодиноном и прожестожелем, а также йодом и АЕвитом. Эффект только во время приема, а потом опять начинается дискомфорт во второй половине цикла. Меня удивляет, что врач даже не отправила меня сдавать кровь на гормоны, а также не отправила к гинекологу(насколько я поняла Фарестон можно назначать только при отсутствиии гинекол. болезней). Диспансер Республиканского уровня, стою на учете 1, 5 года. Наблюдаюсь 2 раза в год.
# 19:48 28-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Жаль, что так делается.
# 07:18 22-10-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте. У меня кистозно- фиброзная мастопатия, эрозирован эктропион, эндоцервикоз, месячные регулярно, назначили фарестон20мг, но его назначают при постменопаузе, что мне делать? Спасибо.
# 17:26 12-10-2009 алия, обратиться
мне 29,родов не было.в 2007г удалили узлы на груди,с двух сторон.После поставили диагноз-кистозно-фиброзная мастопатия.Врач назанчил Фарестон-30,принимаю 2 года с перерывами.также у меня храническ.воспаление левого яичника.Можно ли так долго принимать Фарестон в моем случае? Спасибо.
# 17:29 12-10-2009 алия, обратиться
Татьяна Борисов…,
мне 29,родов не было.в 2007г удалили узлы на груди,с двух сторон.После поставили диагноз-кистозно-фиброзная мастопатия.Врач назанчил Фарестон-30,принимаю 2 года с перерывами.также у меня храническ.воспаление левого яичника.Можно ли так долго принимать Фарестон в моем случае? Спасибо.
# 21:04 21-03-2012 наталья, обратиться
можно ли принемать форестон мне 52 года матка удалена шейка и яичники остались в молочных железах разростание железестой ткани