онкогинеколог

17:28 28-03-2008 / Татьяна, обратиться

Мне 46 лет. Лет 6 назад была выявлена гиперплазия эндометрия и проводилось лечение гормональным противозачаточным препаратом и уже несколько лет анализы биопсии хорошие. Сегодня была у гинеколога и он обнаружил кисту на левом яичнике 23 мм и маленькую миому в матке . Назначил дополнительно УЗИ каким- то мощным препаратом и взял анализ крови на тест. Я понимаю, что надо ждать анализов, но это еще месяц. Может ли быть в моем положении что- то иное кроме онкозаболевания?
Менструации регулярно, ведь гормональные контрацептивы я принимаю по- прежнему

Ответы

# 21:02 28-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не знаю, зачем так Вас пугать. Киста может быть и функциональная. Уточнить диагноз можно и на обычном УЗИ, главное, чтобы доктор был грамотным. И тест какой - онкомаркеры? ?? ТОгда этот результат готов в пределах 3 дней.
# 21:30 28-03-2008 Татьяна, обратиться
Да, тест на онкологию, но прием назначила только после УЗИ, а там очередь. .. У меня 10 лет назад уже была операция на этом же яичнике. Это был фолликул на трубе, как выяснилось во время операции, а не на яичнике. Сейчас она подозревала дерматоидную кисту. Большое спасибо вам за ответ. Вы считаете, что у меня нет такого большого основания для беспокойства?
# 13:31 29-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если подозревают лермоид, то и паники не должно быть. Уточните диагноз и прооперируетесь.