онкогинеколог

22:50 30-03-2008 / Ира, обратиться

Доктор, спасибо за ответ. Но, уточню: в январе этого года диаметр жидк. образования был 12, 5 (причина визита к врачу - задержка). Диагноз киста не ставили. Писалось дом. фолликул ? . С январского р- ра 12, 5 жидкостное образование выросло до р- ров 25х25х28 мм (диаметр), по состоянию на 1 марта. Терапия: Утрожестан. С марта месяца приема Утрожестана не было, был курс врача гомеопата - ровно месяц. За этот месяц р- ры остались почти те же 28х25х29 содержимое аоэхогенное (что это? )(погрешность аппарата , другая клиника и другой врач)и св. жидк в малом тазу 3 мм, т. е. такого роста как прежде нет. Я очень напугана разговорами врач о том, что онкология может развиваться такими темпами и на абсолютно пустом месте (в роду никогда подобного ни у кого не было). Это действительно так?

Ира 30 марта 2008 15: 10: 22
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько оправдан может быть анализ на онкормаркер СА 125 при кисте яичника р- ром 28х25х29 (по УЗи лютеиновая под вопросом, с четкими ровными контурами она), диагностированной впервые в феврале этого года? Врач не настаивала, но посоветовала для успокоения. Мне 37, детей, абортов нет. В прошлом году, по страховке от фирмы где работаю, прошла всех врачей и сдала все анализы. Кровь, биохимия, кардиограмма, доплер сосудов головы, УЗИ: почек, щитовидки, органов брюшной полости, гинеколог: мазок, мазок на онкоцитологию, рентген грудной клетки, анализы на ВСЕ гормоны. ВСЕ это в пределах нормы. Неужели при повышенном онкомаркере все показатели не выходят за грани допустимого? Просто анализ еще надо ждать, а я места себе не нахожу.
< < Вернуться в конференцию Ответы:

Маланова Т. Б. 30 марта 2008 20: 45: 11
А зачем его вообще делать? ? ? ? Повторите УЗИ через цикл. НА 5- 7 день цикла. И наверняка, ничего не будет. Образование такого диаметра, скорее всего, обычная функциональная киста.

Ответы

# 14:01 31-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным УЗИ достаточно точно можно определить, что это за образование! !! ! Онкомаркер ничего не решает в такой ситуации. Дифференцировать надо с эндометриоидной кистой, простой кистой, функуциональной, .. .. . Это все доброкачественные образования. И, главное, не надо паниковать.