онкогинеколог

23:01 02-09-2001 / Аня, обратиться

доктор! меня интересует насколько эффективны тесты на беременность и сколько времени должно пройти после полового акта, чтобы тест дал правильный ответ?

Ответы

# 22:44 03-09-2001 Савченко А.А., обратиться
Различные тесты распространяемые в аптечной сети обладают различной чувствительностью, возможны ложные ответы. ХГТ (хорионический гонадотропин) является маркером беременности. Определяется в моче и крови. Его уровень быстро растет начиная с 10 дня беременности. Иммунологические тесты: 1)аглютинация (экспресс- тест), исследуемый материал моча, чувствителен с 28 дня беременности; 2)радиоиммунологический тест, исследуется кровь, положителен на 8 день после оплодотворения.