онкогинеколог

21:17 13-04-2008 / Валентина…, обратиться

Добрый день, 3года назад мне прижигали эрозию ш. матки, 7мес. назад я родила и мне щас говарят что у меня эрозия ш. матки но прижигать без биопсии небудут. Скажите пожалуста зачем делать биопсию ведь 3года назад прижигали без биопсии. Может у меня рак? И насколько это серёзно? В коком случаи делают биопсию и колькоскопию? спосиба за ответ Валентина

Ответы

# 22:25 13-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прижигание без биопсии - неграмотная тактика. Сейчас доктор делает все правильно. Если по онкоцитологии (делали? ?? ) есть отклонения и стоит вопрос о прижигании, надо обязательно сделать биопсию шейки из подозрительного участка.
# 11:39 14-04-2008 Валентина…, обратиться
Спасибо Вам огромное за ответ. Нет онкоцитологию не делали, может уже после биопсии. Скажите пожалуста может ли из эрозии передти в рак за 7месяцев? и можно отлажить на потом? моему малышу пересадкапечени и я щас вся в нём. Извените что нагружаю своими проблемами. Валентина г. Луганск.
# 19:15 14-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Валя, возможно, что и никакой эрозии нет. Без онкоцитологии нет оснований для иопсии. Ни о каком раке за 7 месяцев речь не идет. Занимайте спокойно своим ребенком.
# 20:36 14-04-2008 Валентина…, обратиться
Спасибо за консультацию. С ув. Валентина
# 20:49 14-04-2008 Валентина…, обратиться
Скажите пожалуста доктор, а онкоцитология _это как и что, как проверится, это как узи или берётся кровь на анализ? или моски? я просто даже незнаю что эта за процедура и может стоит мне её пройти, хотя доктор не упоминал о током. "Сказала что возьмём биопсию а потом прижгём эрозию ш. м. , без биопсии ресковать не будем, а потом зделаеш колькоскопию. " А скажите пожалуста как должно происходить обследования чтоб не запустить или вовремя обнаружить если что- то в друг не так. Нис живота болит почти постоянно и часто матка входит в тонус. Может это нервы, нервничаю часто. Спасибо за ответ. Валентина г. Луганск.
# 21:22 15-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Берется мазок на цитологию. Это еще не биопсия, а только мазок.
# 09:32 16-04-2008 Валентина…, обратиться
Доброе утро, подскажите пожалуста почему биопсиу делают сразу после месячных? так должно быть? и ещё такой вопросик Это больнинько? И подскажите пожалуста нужно ли лечить хронический правостароний адемисид? доктор мне сказал что его не вылечить, будем только что то делать когда он будет обострятся? это правельно? С ув. Валентина г. Луганск
# 22:07 16-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. После менструации - оптимальный срок, чтобы не получить эндометриза в месте биопсии. 2. НЕ больно. 3. Если есть жалобы, то надо лечить. Лучше использовать физиолечение.