онкогинеколог

15:16 25-05-2008 / Julija Pilipenk…, обратиться

Добрий день! Я из Латвии г. Рига с 3марта 2008 проведены 3 диагностические операции последняя конус шейки матки результат- диагноз тубулярная оденокарцинома и слкдующая операция - удаление маткиб яичниковб лимфоузлов стадия 1б неужели надо удалять оба яичника меня успокаивают ну ви же будете живы ето главное а мне кажется что живому человеку потом важно как он будет жить помогите куда обращаться читала о ваших ведущих медицинских онкологических институтах им. Герцена и на Каширке готова приехать в москву есть возможность с уважением Юлия

Ответы

# 21:08 25-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Так Вам уже удалили матку и придатки или только планируют? ?? ? 2. А Вы понимаете, что все операции в Москве для Вас будут платные (а онкооперации очнь дорогие)? ?? ? А объем операции будет такой же, как и в Риге? ??
# 22:22 25-05-2008 Julija Pilipenk…, обратиться
Мне сделали диагностическую операцию 09. 05. 2008- конус шейки матки отправили на гистологию ответ у меня на руках - среднедифузный муциноз. Тубулярная аденокарцинома с инвазивным ростом Ето в переводе с латишского может я не совсем научно перевела Етот же врач который делал конус сказал что надо удалять все матку . придатки яичники и лимфоузлы я не медик поетому не могу понять почему при стадии 1Б надо удалять абсолютно все поражены ли яичники мне даже не сказали и в виписке ничего нет про яичники ни слова. А первая гистология от 30, 04, 2008 обнаружили ендоцервикоз хронический ендоцервит тяжелую степень дисплазии (CIN III)Мне делали три диагностические операции и в итоге даже не объяснили толком что к чему просто ответили захотите жить значит сделаете операцию я не уверена в объеме операции в москве хотела хотя би проконсультироваться я знаю что все платное просто не знаю сколько ето стоит но платная консультация ето не операция хочется понимать когда тебе собираються столько всего вырезать целесообразно ли ето а то вырежут а окажется что яичники в норме получиться так для подсраховки не говорят сколько потом прогноз жить ни слова спасибо за ответ в латвии с медициной дела обстоят не очень а в россии у нас контактов с медиками нет мы здесь живем всю жизнь с уважением Юлия
# 11:18 26-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ТОгда приезжайте с данными гистологии, желательно и со стеклами на консультацию к нам в Центр к доктору Козаченко Андрею Владимировичу (он онкогинеколог, как раз занимается такой патологией шейки). ОН принимает по вторникам с 13 часов. Телефон регистратуры 438- 23- 33.