онкогинеколог

12:31 16-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 21 год. 3 года назад мне был поставлен диагноз злокачественная тимома с инвазией в аорту с поражением надключичных лимфоузлов ст. 2б (апрель 2005 года). В ноябре 2005 года закончила 6 курсов химиотерапии, а в феврале закончила 3 курса облучения (средостение, шея, спина, подмышки). После лечения была положительная динамика и поставлена слерозирующия форма. Сейчас я забеременела. Срок 4- 5 недель. Хотелось бы узнать можно ли мне рожать и как может повлиять на ребенка полученное лечение, т. е. могут ли образоваться какие либо патологии. МОжет ли беременность спровоцировать развитие болезни и что можно предпринять для того чтобы родить здорового ребенка.
Заранее благодарю за Вашу помощь.

Ответы

# 11:52 21-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ИРина, на ребенка никак ваш диагноз и проведенное ранее лечение не скажутся. Что же касается основного заболевания, то говорить надо с вашим онкологом.