онкогинеколог

14:50 25-06-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне 19 лет. По результатам цитологии у меня :
Тип 2 . Воспалительный процесс . Гиперплазия железистого эпителия.
Еще у меня эрозия шейки матки.
Этот диагноз очень серьезный и какое лечение применяют в таком возрасте(я еще не рожала детей)?

Ответы

# 18:29 25-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это результат воспаления. НА приеме Вам назначат лечение, повторите ОЦ через 6 месяцев.
# 13:47 26-06-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо! Просто воспаление у меня есть в течении 2- х лет. А сейчас пишут дисплазия умеренная. .. лечили то, что тревожило. .. а воспаление не прошло до сих пор. Мне сказали , что дисплазию не лечат таблетками и свечами. .. Правда ли это и каким методом ее устраняют?
# 20:54 27-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
2 тип цитологии - это воспаление. ТАк дисплазия у Вас или воспаление?