онкогинеколог

17:07 07-07-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер!
Я уже писала о себе, мне 48 лет. Месячных у меня нее лет 5, 6, сначала бывало, раз в год приходили, а последние 2, 3 не было, а тут опять пришли и прошли как месячные. По Вашему совету пошла к доктору, на чистку она меня так и не отправила, по анализу подозрение на лейкоплаксию, она меня и направила на глубокий анализ. Сегодня забрала. Хотела бы чтоб Вы проконсультировали меня , мой врач в отпуске, сказала чтоб ждала ее. Глядя на анализы, они не очень плохо написано, почерк не разборчивый. ФРАГМЕНТ ш/ матки: 10684- 86 кусочки из ги/ сетки представлены фиброзированной многослойной тканью покрытой многослойным плоским эпителием с очаговой гиперплазией и полиповидозом (ДО СЛОВНО). Не могли бы Вы мне сказать, что мне с этим делать, Срочно на операцию или лечение. Плюс у меня Аутоиммунный Тиреотоксикоз , это может как то влиять на все это. Спасибо !

Ответы

# 20:46 07-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С этим ничего не надо делать! !! ! Шейка тут ни при чем. У Вас кровянистые выделения на фоне МЕНОПАУЗЫ! !! ! Надо делать УЗИ, по его результатам - выскабливание.
# 09:55 08-07-2008 Татьяна, обратиться
Доброе утро! А, скажите, у меня есть фиброма или нет, и что такое гиперплазия. Чего мне нужно опасаться? Почему все- таки врач меня сразу не отправила на чистку. Спасибо
# 21:38 08-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас не указана, гиперплазия каких тканей есть - слизистой цервикального канала или влагалищной части шейки. Поэтому, четко сказать ничего нельзя. 2. Ни о какой фиброме речь не идет. 3. Во время выскабливания удаляются как раз все изменения шейки и полости матки. 4. Почему Вас не отправили на выскабливание ответить не могу. Но, это сделать Вам надо.
# 12:27 09-07-2008 Татьяна, обратиться
Добрый день! Еще раз спасибо что ответили. Ходила сегодня к участковому гинекологу, она сказала, что ничего нет, что диагноз не понятен, не грамотно написано, и что есть ли лейкоплакия, не написано, и что не подтверждается. Я конечно в шоке, мне заключение писала медсестра. Может пойти и попросить , чтоб написали , что именно у меня.
Врачу опять сказала, может, чистка нужна, она сказала, нет. Узи я делала, перед биопсией, оно ничего не показало. Мало того у меня, после этого всего, на половой губе появилась опухоль (как сиська) и тянет, она сказала, что воспалился, возможно, жировик, выписала таблетки(НАЙЗ) и свечи(БЕТАДИН). Не знаю что делать, идти к другому врачу, или что? Наверное, два раза наркоз тоже вредно, чтоб идти сейчас на чистку. Пожалуйста, посоветуйте что делать? Спасибо Вам большое.
# 22:00 09-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Идти к другому врачу, к заведующей отделением.
# 10:14 10-07-2008 Татьяна, обратиться
Доброе утро! Извините, хотела еще спросить, на ночь вставила свечу Бетодон ( с йодом) . Но ночь она вылилась и с кровью. Что это означает?
Ходила в больницу, где брали на биопсию, врач объяснил, что гиперплазия на ш. /матки . нужно сделать для профилактики прижигание.
# 21:17 10-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ТАьяна, ВЫ меня не слышите. Я Вам уже сказала, что надо сделать.
# 21:06 01-08-2008 Джамиля, обратиться
можно пить кавказский морозник при аутоиммунных заболеваниях, как красная волчанка и васкулит