онкогинеколог

19:40 11-07-2008 / Карина 33Г.…, обратиться

Добрый вечер, доктор. У меня к Вам такой вопрос мне поставили д- з дисплазия 2 ст. Что стоит сделать, мне доктор предлогает "на выбор", прижегание или клиновидную резекцию. Это будет после того как я пролечу эндоцерицит , хр. аднексит и хр. метроэндометрит. Доктор сказал "подумай пока будешь лечится"
Я конечно понимаю что Вы не обсуждаете очные назначения врача , но хочу узнать у Вас применяется ли в геникологии натрия тиосульфат, просто я прочитала про это лекарство что оно применяется совсем при другом, да и доктор сказала что оно может понизить А/ Д , а оно у меня рабочее 90/ 60 и стоит ли его делать .
Огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 21:23 11-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Причем тут тиосульфат натрия - не поняла. 2. Когда пролечите цервицит, надо повторить цитологию, может быть и прижигать нечего. 3. Дисплазия у вас подтверждена данными биопсии шейки матки? ?? 4. Если лисплазия все же есть, то надо делать обычное прижигание, лучше лазером или радионожом, ни о какой клиновидной резекции (правильнее - конизации) речь не идет.
# 22:24 11-07-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Дисплазия подтверждена биопсией ш. м. Доктор говорит что "ну
очень большая дисплазия с 5- ти руб. монету, и приходить в себя ш. м. будет очень долго и болезненно"
Тиосульфат колоть не буду, спасибо.
Татьяна Борисовна, может мне попроситься к другому доктору?
с уважением Карина.
# 16:47 12-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть.