онкогинеколог

21:17 28-07-2008 / Третьякова Яна …, обратиться

Добрый вечер, мне 26 лет. 1 год 3 мес я не могла забеременеть, прошла большое количество диагностик. Причину вроде как установили - гиперпролактенемия. прописали достинекс, принимала 4 мес. После забеременела. на 8 неделе - сильное кровотечение, выкидыш, гистология - частичный пузырный занос. Динамика ХГЧ : 900 (2 нед), 186 (3 нед), 28 (4нед). Онкогинеколог запретил беременеть 1, 5- 2 года. Я в шоке, надеялась, что через 6 мес. опять можно заниматься планированием беременности. Скажите, пожалуйста, почему так долго и что будет, если я забеременею через год? (в анамнезе - дисплазия шейки матки 1- 2 степени, хронический цервинит). Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:47 29-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Яна, так Вы почитайте о пузырном заносе и вопросов к онкологу у вас не будет.
# 16:31 29-07-2008 Третьякова Яна …, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, в том - то и дело, что о ПЗ я прочитала очень многое. Информация - не однозначная. Мой онколог ответил мне точно так же, как и Вы. Но в мед. литературе пишут, что частичный ПЗ в сочетании с положительной динамикой ХГЧ - это не страшно и можно планировать беременость через 6 мес. Вы рекомендуете почитать - порекомендуйте где?
# 00:21 30-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А я бы сказала, что, если Вы хотите жить! !, то надо выдержать как минимум год, а судя по опыту вашего онколога - даже больше.