онкогинеколог

10:49 29-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте, ответьте пожалуста на мой вопрос. Мне 3 месяца назад сделали электроканизацию ш/ м, (гистол. :плоскоклет. неорогов. cj in situ ш/ м с ростом по железам, хр. цервицит)из онкологической больницы выписалась, сказали , что все нормально. У меня был ВПЧ 16, сейчас проверилась ВПЧ 18, ЭТО ВОЗМОЖНО? Прошла курс лечения, мазки в норме, воспаления нет, цитология в конце месяца.
Вопрос: можно ли мне сейчас забеременеть? (первые роды 2004г. - кесарево)

Ответы

# 15:55 29-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫявление ПЧ по ПЦР- диагностике возможно, хотя этот метод часто дает ложноположительные результаты. . Поскольку была конизация шейки, покажитесь своему онкогинекологу - как сформирована шейка и отпускает ли он Вас на беременность.