онкогинеколог

11:18 07-08-2008 / Асель, обратиться

Здравствуйте! Маме (58 лет) несколько дней назад выявили рак шейки матки 3 стадии - операцию проводить поздно, в данное время находится в радиологии - получает 1 курс облучения, скажите пожалуйста, действительно ли поздно для хирург. вмешательства, я читала на сайтах, что бывают случаи когда опухоль облучают для прекращения роста и в дальнейшем возможна будет операция. Опухоль у нее кровоточащая, кровотечение остановили, метостаз нет. Какое лечение (варианты) применяют у больных, подобных маме?

Ответы

# 21:36 07-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Асель, я не могу ничего сказать определенного только по ем данным, что приводите ВЫ. Если нет метастазов, то, консультируйтесь в других местах о возможности операции.