онкогинеколог

01:04 14-08-2008 / Маша, обратиться

здравствуйте, год назад удалили матку и яичники, скажите пожалуйста, мне 48 лет, климакс все равно наступит, как его легче пережить, обильное потоотделение, озноб, температура 36, 1 слабость, может быть признаками климакса или больше похоже на проблемы со щитовидкой спасибо

Ответы

# 12:58 15-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Климакс (искуственный) у вас уже наступил. 2. Сейчас у вас клиника посткастрационного синдрома, она соответствует клинике климактерического синдрома. 3. Побывайте на приеме у гинеколога- эндокринолога.