онкогинеколог

00:09 16-08-2008 / Ната, обратиться

У меня впч 16- 18, кондилом нет. Узнала, что 18 это высокоонкогенный тип. Насколько велика опасность онкологии и от чего она зависит? Какие анализы нужно делать при этом?

Ответы

# 10:39 17-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА данный момент ничего опасного для жизни нет. Но, надо сделать кольпоскопию и онкоцитологию - оценить состояние шейки матки.
# 22:22 17-08-2008 Аноним, обратиться
Эти анализы мне делали 3 года назад, как раз перед прижиганием эрозии (уже был впч). Все было нормально. Как часто их нужно делать?
# 21:00 21-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кольпоскопию надо делать каждый год, а онкоцитологию - 1 раз в 3 года.