онкогинеколог

12:43 21-08-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей маме 58 лет, после выскабливания поставили диагноз рак эндометрия. Результат анализа "микро 1, 2 разрастание умеренно дифференцированной аденокарциномы с очагами плоскоклеточной метоплазии (аденоакантома). Сейчас маму положили на плановую операцию по удалению матки и придатков. Доктор, может мой вопрос покажется глупым, извините. Насколько это сложная операция, выдержит ли она ее? Завтра врач вызывает меня на беседу, не знаю как взять себя в руки, очень волнуюсь, что он скажет. Это обычная практика перед операциями - беседа с родственниками? У мамы особе6нных проблем со здоровьем не было, она худощавая, давление в норме, сахарным диабетом не страдает. Анализы перед операцией были хорошие. Какое Ваше мнение?

Ответы

# 21:22 21-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫдержит. Операция стандартная. Родственников обязательно информируют о возможном увеличении объема операции.