онкогинеколог

19:12 02-09-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Помогите советом, до беременности год назад у меня нашли дисплазию (легкой формы). Всю беременность наблюдалась и после родомдисплазия в размерах (по колькоскопии) уменьшилась в двое. Сдала цитологию, но результаты дисплазию не показывают, только воспалительный процес (повышены лейкациты). Думали делать крио- но тут врач вспомнила что я не сдала анализ на ВПЧ. По результатам нашли ВПЧ высокопатогенной формы (штампа не указали). Что теперь делать? Насколько вероятность что это перерастет в рак? Я хочу сделать крио, но надо ведь сначала пролечить ВПЧ? Я прочитала что он в принциппе вообще не лечиться? Как поступать дальше? Спасибо большое.

Ответы

# 21:46 02-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нормальные данные цитологии, поражения ВПЧ по цитологии нет, так что, нужно только наблюдение. Ничего прижигать не надо. Дисплазия по кольпоскопии только предполагается, но не ставится.
# 17:07 03-09-2008 Наталия, обратиться
Подскажите тогда пожайлуста какое обычно назначеться противовирусное лечение? Спасибо!
# 23:44 03-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Любое лечение раписывается на очном приеме.
# 17:48 04-09-2008 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна подскажите насколько данный курс лечения в моем случае правильный Лаферон 1 мл и 3 мл уколы в шейку 10 дней, Свечи Генферон 1 мл 10 дней, эхинацея- композиум 5 дней уколы, Энгистол 5 дней уколы, Галиум- хель и Лимфомизот капли. После крио пораженных участков дисплазией. Все лекарства дорогие, правильно ли по вашему мнению такое лечение. Спасибо большое.
# 18:42 04-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сумашедший перевод денег. Все это банальные иммуномодуляторы в огромных количествах. В шейку вообще ничего не надо колоть.
# 10:55 05-09-2008 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна, так получилось, что мы уже купили все эти лекарстива до того, как я прочла ваш ответ. Если я все- таки пройду такое лечение, оно мне не навредит? Либо можно использовать часть этих лекарств, а не все?
# 18:40 05-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не понимаю, зачем так стегать свой иммунитет! !! ! Зачем сто- либо колоть в шейку! !! ! Но дело ваше! !!
# 23:43 11-01-2011 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, мне очень понравился Ваш подход, я не медик, но интуитивно почувствовала что Вы - медик- профи, а не медик-бизнесвумен, Вы понимаете о чем я....
Подскажите пожалуйста, как мне быть.
Мне 38 лет, внешне я выгляжу на 30 , не больше, об этом говорят все, в том числе и врач, на приеме которого я была.Я еще не рожала, нет пока надежного спутника для достижения этой мечты))
Я обследовалась с целью проверить результаты самолечения молочницы, которая меня периодически тревожит. Предварительно, по результатам микроскопич.маска у меня были обнаружены: кандида: в шейке (+++) , во влагалище мицелий и споры( ++++), а также во влагалище лепторикс (++) . А по результатам бакпосева влагалища: ентерококус фекалис 7,5*10-4 КОЕ /мл, Е.Коли 2,5 *10-2 КОЕмл, Кандида 7,5 *10-4 КОЕмл.
Я пролечилась (свеча залаин+1 таблетка фуцис и пила капсулы йогурта.)
После этого лечения, через 20 дней я снова сдала анализы (микроскопия УГВ), но уже в другой лаборатории , результаты: влагалище: лейкоциты 2-7, лейкоциты на слизи- до 80, палочки грам-значительно, палочки грам отрицат не выявлены, коки(положит.) -значительно, коки грам (отрицат.) не выявлены, грибы Кандида не выявлены, ключевые клетки не выявлены, эпителий влагалища : отдельно, группами и скоплениями, поверхностные клетки -значительно, промежуточные - умеренно, парабазальные - не выявлены, цитолиз не выраженный. В цервикальном канале: лейкоциты 3-10., лейкоциты на слизи -до 120 в поле зрения. То есть, никаких грибов, Лептотриксов уже нет, но много лейкоцитов.
Знакомая врач посоветовала успокоиться и больше ничего не делать, мол все ок. Но я пошла сразу на след.день все же к врачу в клинику искусственного оплодотворения , она в моем доме, решила все таки обследоваться, поскольку остались выделения , похожие на молочницу, появился зуд, частое мочеиспускание (до этого я немного переохладилась). Врач удивилась что я не рожавшая до сих пор, первое с чего она начала свой прием - это совет , что нужно срочно обследоваться по полной и рожать, при чем немедленно. Сделала мне УЗИ, результат: паталогий нет, созрел фолликул, посмотрела на кресле: матка хорошая ,шейка немного отклонена вправо, яичники - все ок, но выделения сразу же отправила при мне в свою лабораторию. Кроме того, бесплатно начала исследовать под кольпоскопом шейку, результат - СИН 1 в 1, 2 губе , признаки мозаицизма. Назначила лечение: свечи йодоксин, капли галиум (14 дней) и индинол (3 мес).Кроме того, пришла лаборант и сказали что у меня опять Кандида ++, Лептотрикс(+) в шейке матки, а также во влагалище Кандида (++) и Лепторикс( +).
Я очень удивилась, так как за день до этого, в другой лаборатории ничего не нашли, обратилась в ту лабораторию, показала им эти 2 разных результата, но они мне сказали, что мы гарантируем Вам и готовы даже передать Ваш мазок любому эксперту, суду, у Вас нет в мазке Кандида и Лепториксов.
Тем не менее , я все равно пролечилась свечами йодоксид и пропила 14 дней капли галлиум, а индинол не купила, он дорогой. Но выделения все равно есть,зуд немного иногда чувтсвую, не сильный но иногда есть, что делать, как быть дальше, что лечить и как? Опять же знакомая врач (она живет в др.городе) снова советует ничего больше не делать, просто предпринять попытки забеременеть и забыть обо всем этом, мол дескать я преувеличиваю серьезность, ничего страшного нет, забудь и все.