онкогинеколог

10:00 16-09-2008 / Николай, обратиться

Маме 70 лет. Миома, полип. Гистология - первая стадия рака матки. Предлагают операцию под общим наркозом. Слабое сердце, ранее, при операции желчном пузыре, останавливалось. Хронический бронхит, варикоз на ногах. Опасность применения общего наркоза. Используют ли при таких операциях позвоночную или другие щадящие виды анестезии? Анестизиолог Иркутской онкологии не применяет.

Ответы

# 20:10 16-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вид анестезии определяет анестезиолог. Поскольку в онкологии обычно большие объемы операций, то чаще используют эндотрахеальный наркоз. Стадия такая, что надо оперироваться.