онкогинеколог

17:14 22-09-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
Я уже обращалась к вам раньше, хотелось бы уточнить некоторые детали. Нетак давно выявили РАР 3, если можно так выразиться. Прошла лечение и откуда не возьмись приобрела молочницу, принималал антибиотики и вагинальные таблетки. Но по анализам вышло, что у мемня РАР 2 и , как сказала врач, шейка матки выглядит лучше.
Недавно же, ходила на повторные анализы (каждые 3 мес)врач сказала, что у меня скорее всего опять РАР 3! Как это возможно, если половых актов в это время не было? Стоит ли сдать другие анализы?

Ответы

# 20:26 24-09-2001 Савченко А.А., обратиться
ПАП- тест (по Папаниколау) включат 5 классов. При 2м классе - атипических клеток в мазке не выявляется. При 3м - выявляются атипические клетки. При 3м классе обязательна биопсия. Дальнейшее лечение от результатов биопсии.
# 13:29 04-07-2013 Ольга, обратиться
Сдедала тест по Папаникову. Мне 35 л. Тип2 Ш/м скопление клеток плоского эпителия, много лейкоцитов,смешанная флора, дрожжевые грибы, Ц/к поля слизи, группы цилиндрического эпителия кое где плоский Neo клетки не обнаружены. Прошу обьяснить мне результат исследования и насколько это серьезно, надо ли мне лечить.