онкогинеколог

11:40 14-11-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Год назад мне поставили диагноз рак яичников 3 степени, удалили яичники, матку, большой сальник. Провели 6 курсов химиотерапии карбоплатин 450 мг, циклофосфан 1000 мг. Онкомаркер СА 125 был после этого 5, 5, 5, 6. В октябре за 2 месяца увеличился до 14, за следующие 3 недели стал 19, 8. Узи, томография органов брюшной полости, рентген легких новообразований не выявили. Чем вызван рост онкомаркера? Есть ли сейчас необходимость проводить химиотерапию 2- го уровня, врач хочет назначить паклитаксел 240 мг.

Ответы

# 20:24 14-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марина, 1. эти значения в пределах нормы, 2. МАрина, я гинеколог, а не практикующий онкогинеколог, так что, вопросы химиотерапии я не могу обсуждать.