онкогинеколог

20:34 04-12-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Мне удалили лейкоплакию и сделали гистологию канала и шейки (и нашли ВПЧ до того). В одной клинике по гистологии только подтвердили начальную лейкоплакию. В другой клинике результат той же гистологии - дисплазия 2- й степени. Один врач говорит - это лечится неоперативными методами, другой говорит - надо делать электроэксцизию, "конус". Существуют ли ноперативные методы лечения, а, если нет - какой из оперативных наименее травматичный и эффективный? Спасибо большое.

Ответы

# 20:48 04-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам уже сделали необходимый объем - удалили пораженную часть. Далее нужно только наблюдение.