онкогинеколог

01:02 15-12-2008 / ирина, обратиться

здравствуйте! Ирина 29 лет. В июне месяце,перенесла операцию ноживая ампутация шейки матки по поводу диагноза,рак шейки матки Т1a1NxM0 .Последний осмотр в ноябре-гистология хорошая.Есть ли все таки вероятность в дальнейшем,ухудшения и распространения процесса?Что этому может способствовать и в какие сроки после операции,этого стоит опасаться?Забыла сказать,что до операции обнаружили ВПЧ 16 тип,уже после операции провела противовирусное лечение,которое тоже дало положительные результаты:сейчас вируса нет.Возможно ли его появление вновь,у партнера нет ни одного из типов.И еще один вопрос..уже после операции стали беспокоить частые симптомы похожии на цистит:боль,по ходу мочеиспускательного канала,не возможность сходить в туалет помогает:нолицин,травяные сборы...беспокоит то что это,повторяется крайне часто,без видимых причин.Может ли это пагубно сказаться в дальнейшем? Заранее спасибо,сложнее всего справляться со своими мыслями.

Ответы

# 12:17 15-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По отношению к шейке матки - ВЫ здоровы и ВЫ нуждаетесь только в динамическом наблюдении. 2. У Вас клиника цистита. НАдо сдать анализ мочи и побывать на приеме у уролога.
# 16:50 22-09-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
если обнаружили раковые клетки на шейки матки, и удалили частично шейку матки можно забеременить