онкогинеколог

17:20 16-12-2008 / Мария, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста - мне поставили диагноз тяжолая дисплазия шейки матки! Врач, чоторый поставил мне этот диагноз, ничего толком не объяснил, а направил к онкогинекологу. На приеме у онкогинеколога у меня взяли повторный анализ. Результаты будут только через 10 дней. При этом врач сказал, что в любом случае будет операция - либо удаление поврежденной части шейки (или полностью), либо удаление шейки, матки и яичников!!!!! Пожалуйста, проконсультируйте, неужели нет ДРУГОГО выхода? Мне 25 лет, детей нет, и всего пол года замужем. С мужем очень хотим детей! Заранее благодарю!

Ответы

# 20:35 16-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маша, я не знаю, зачем Вас так заранее напугали. Вам какое исследование сделали - биопсию шейки матки или онкоцитологию? Даже получив результат, не паникуйте. НАдо будет проконсультироваться как минимум в местах, перед принятием решения.