онкогинеколог

23:37 17-12-2008 / Лёля, обратиться

Здравствуйте!
У моей подруги (ей 45лет) лейкоплакия вульвы. Первично диагноз поставлен в 1996-ом году. С тех пор каждый год, а иногда и два раза в год она оперируетса (лазерная диструкция). После стольких операций очень плохо проходит заживление. Начались местные аллергические реакции на все заживляющие мази...
За все это время ни разу не было назначено консервативное лечение. Но, возможно, такое все-таки существует?...
И ни разу не делали биопсию... Может надо было?....
Как помочь очень хорошему человеку? Может она просто попала не к самому лучшему доктору(мягко говоря)?...
Подскажите, пожалуйста, что делать!!!
P.S.
Пишу за подругу - т.к . у нее нет компьютера... С её личного разрешения. :)
Заранее очень благодарны!!!

Ответы

# 21:38 18-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лейкоплакия вульвы вообще не оперируется!!!! Проводится только местное консервативное симптоматическое лечение.
# 23:12 18-12-2008 Лёля, обратиться
Спасибо за Ваш ответ!
Возможно лазерная деструкция не считается операцией, но это именно то, что ей делают на протяжении последних 12-ти лет. И диагноз именно лейкоплакия вульвы. Это подтверждают записи врача в мед.карте и всяческих выписках.
Скажите пожалуйста, где можно получитьграмотную ОЧНУЮ консультацию по данному вопросу?
ЕЩЕ РАЗ огромные благодарности ЗА Ваше внимание!!!
# 12:19 19-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно у нас в Центре - на приеме у онкогинеколога Козаченко Андрея Владимировича.