онкогинеколог

14:10 26-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Большая просьба подскажите что значит "умеренный выпот в малом тазу. Состояние после ампутации матки с придатками".
Моей маме в феврале провели операцию по удалению матки и придатков, причина тому рак яичников. В декабре прошли обследование и УЗИ матки и нам дали указанное выше заключение.
Проживает она в Иркутской области, где даже в районной больнице онколога нет, в Иркутске приезжих не очень то жалуют.
Прошу поясните - чем опасен данный диагноз и какое должно быть лечение.
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 00:01 27-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
тем не менее, маме надо побывать на консультации у онколога. Она химиотерапию проходила?
# 07:32 28-12-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! спасибо за ответ!
химиотерапию мама проходила до операции по удалению матки и придатков 6 курсов и после 4 курса, последний раз в мае.
К онкологу мы конечно обратимся (записались на февраль), просто хотелось бы понимать почему появился этот "выпот" и чем опасен, и конечно как его лечить. Является ли это нормой после такого лечения или же это какое-то отклонение?
# 10:20 28-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, это не норма.
# 08:12 29-12-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Это хотя бы лечится, должны ли ей снова назначать химиотерапию, каковы наши шансы?
# 19:15 29-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Таня, мы с Вами сейчас пытаемся найти ответ на пока еще неясный вопрос. Только онколог на очном приеме может сказать что-то определенное.