онкогинеколог

00:47 27-12-2008 / ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 47 лет. В 35 лет у меня обнаружили фибромиому матки. Три года назад,в связи с возникшим кровотечением, мне сделали операцию по удалению фибромиомы (6 недель). Вместе с ней мне также удалили правый яичник и матку. Оставили только левую сторону. Из онкологической больницы пришел хороший результат моего анализа и я стала жить дальше. Вот раньше врачи запрещали мне делать массаж, физиопроцедуры, солярий, сауну. У меня такой вопрос - что из всех этих запретов мне теперь можно? И самое главное, можно-ли теперь мне крутить хулахуп с отягощением? Не является-ли это массажем? Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 16:30 27-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
массаж, солярий, сауна Вам все также противопоказаны. А вот спортом заниматься можно и нужно.