онкогинеколог

12:57 30-12-2008 / олеся, обратиться

здравствуйте! мне в консультации сделали беопсию шейки матки, вот результаты: ткань шейки матки-хронический ДНК-вирусный фиброзирующий экзоцервицит с вторичным дисператозом в виде алонтоза и паракератоза, погружениями многослойного плоского эпителия в подлежащую ткань.
Подскажите пожалуйсто что это такое? опасно ли это и что нужно сделать?
записалась на прием к онкогинекологу после праздников, ждать долго. я очень переживаю.

Ответы

# 22:30 30-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас лейкоплакия - изменение созревания эпителия. Надо прижигать шейку. но, паниковать не надо, это не онкология.
# 12:12 31-12-2008 олеся, обратиться
спасибо огромное)))))))))))))