онкогинеколог

11:57 22-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. За последние 2 года у меня 2 неразвивающиеся беременности, результаты гистологии- инфекция плода, в связи с чем начато обследование и выявлен уреаплазмоз, паппиломо вирусная инфекция шейки матки и эндоцервикоз. Прошла лечение от уреаплазмоза, но по контрольным анализам остался 10 в 4 степени. По поводу ВПЧ- онкоцитология отр., ВПЧ методом ПЦР на высококонцерогенный вирус - отр. , биопсию не делала.
Вопрос: На фоне моего недолеченного уреаплазмоза можно делать биопсию, и нужна ли она?
И стоит ли удалять папилому ( и каким методом), если я собираюсь вновь забеременеть ( эрозия была раньше, делали прижигание) или всё- таки нужно лечить противовирусными препаратами?
И последнее- уреаплазмоз нужно лечить на фоне хронического аднексита?

Ответы

# 19:58 22-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем? У Вас нет показаний для нее. Если папилломы есть, то удалять надо. Если мазки на флору чистые, то никакого лечения проводить не надо.