онкогинеколог

17:40 28-01-2009 / лариса, обратиться

Добрый день. результаты гистологии таковы: картина простого эндоцервикоза, рядом сними имеется мелкий пласт метапластического многослойного плоского эпителия бес подлежащей стромы с явлениями тяжелой дисплазии (СI№3).
Сделан анализ ВПЧ16/18(обнаружен),и 31,33,35.
рекомендации моего врача: хирургическая операция по удалению ш/м.
Хотелось бы узнать Ваши рекомендации.Спасибо.

Ответы

# 17:51 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При дисплазии CIN3 можно ограничиться и конизацией. Но, все долно делаться в условиях стационара с обязательным гистологических исследованием удаленного конуса.