онкогинеколог

16:24 04-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!
Маме 2 месяца назад удалили матку с придатками и большой сальник, была большая (10 см) кистома правго яинчика пограничного типа. Лечения никакого больше не проводилось, врачи сказали не нужно. Скажите, есть ли вероятность рецедива такой опухоли, если удалили уже всё? есть ли какая-либо опасность?

Ответы

# 18:48 04-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, рецидива не будет. Маме повезло.
# 19:21 04-02-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна, я немного не так написала, не кистома а опухоль! опухоль пограничного типа, врач после операции говорила что было немного разрастания паппилярных на поверхность капсулы, но никаких метастазов при операции не видели.
# 21:05 04-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повезло!
# 19:36 05-04-2010 Лариса, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, здравствуйте! После операции по удалению всех репродуктивных органов и сальника прошла 4 курса химеотерапии, т.к. была карцинома яичника. После 3-го курса ПХТ сдала анализы на онкомаркер - 4.12мл, прошла еще один курс в январе, а в марте СА 125 стал 30.12, , что означает его увеличение, что нужно делать, нужны ли какие-то дополнительные исследования, или онкомаркеры. Врач говорит, что он в пределах нормы, так бывает, меня волнует его увеличение. Осмотр гинеколога, УЗИ образований не выявило
# 01:28 01-11-2010 Мария, обратиться
Светлана,
Здравствуйте! Мне бы очень хотелось, чтобы вы поделились опытом по этому заболеванию. Надеюсь, что у вашей мамы все в порядке. У моей сестренки такое же заболевание и она очень переживает. Можете откликнуться на электронный адрес ilasik@gmail.com? Я с вами поделюсь "нашим" опытом как только откликнитесь.
Спасибо огромное, Иляна