онкогинеколог

14:57 20-02-2009 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете. З года назад обнаружили опухоль в "турецком седле", месячных нет из за пролактина. Показатель выше нормы, принимала таблетки чтоб снизить пролактин. Но врачи мне советуют сделать операцию - удалить микроаденому. Я боюсь этой операции, и хотела бы попробывать другой метод избавления от опухоли. Что мне можно посоветовать? Слышала про препарат GA-40, поможет ли он мне?

Ответы

# 21:49 20-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Какой уровень пролактина? Что принимали? Каким методом выявлена пролактинома? Прочитала о GA-40 - полная ерунда. К пролактиноме отношения не имеет.
# 18:16 21-02-2009 Cветлана, обратиться
Пролактин 1207, принимала бромкриптин последний раз год назад. Пролактинома выявлена при МРТ-обследовании. Размеры : передне-задний 14,2, высота 20,5, ширина 20,5. Заключение такое: МРТ картина объёмного образования селлярной области с объёмным воздействием на область зрительного перекреста. Что же мне предпринять?
# 09:53 22-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если нормы пролактина до 600, то у Вас небольшой уровень пролактина. А почему не принимаете парлодел сейчас? А что по УЗИ?
# 19:41 22-02-2009 Cветлана, обратиться
Я принимаю сейчас достинекс, но мне важно избавиться от опухоли. Есть ли такие лекарства, которые помогут от неё избавиться без хирургического вмешательства? (которые её растворят), если есть, то что за препараты и где купить? А какое УЗИ мне нужно сделать?