онкогинеколог

22:37 25-02-2009 / Лена, обратиться

У меня ВПЧ 16,18.Гинеколог сказала после лечения сделать прививку от рака шейки матки.Говорит,что ее делают и с ВПЧ.Скажите,это правда?Я очень надеюсь на эту прививку.И можно ли ее делать сразу после курса лечения от ВПЧ?

Ответы

# 14:46 26-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В инструкции к прививке написано, что делают ее только НЕЗАРАЖЕННЫМ девочкам и молодым женщинам.
# 21:04 26-02-2009 Лена, обратиться
Спасибо за ответ.Вы пишите,что при диагнозе ВПЧ(есть кондилломы) нужно сделать кольпоскопию и онкоцитологию,но гинеколог мне ничего такого не назначала.Или эти анализы берут посла лечения?Должна ли я настаивать на взятии этих анализов?И еще вопрос:вы пишите,что иногда ВПЧ самоликвидируется из организма.Касается ли это 16 и 18 типов?И скажите,зачем после лечения повторно сдавать анализ,если ВПЧ все равно невозможно полностью"выгнать "из организма?
# 09:19 27-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, доктор ОБЯЗАН Вас отправить на эти исследования.
2. Да, самостоятельно происходит удаление вирусов любого типа.
3. НАдо делать регулярно кольпоскопию и онкоцитологию, а не ПЦР-диагностику.