онкогинеколог

23:22 27-02-2009 / светлана…, обратиться

27 февраля 2009. Добрый день.
По результатам кольпоскопии в зоне наружного зева выявлены плоские
папиломы.Заключение:экзоцервикоз,лейкоплакия шейки матки.По результатам
биопсии патологических клеток не выявлено.Консультировалась у двух врачей.
Мнение двоякое.Один предлагает д\конизацию,дабы исключить появление
опухолевого процесса.Второй,предлагает каждые три месяца сдавать анализы
на онкоцитологию.Подскажите,что делать.Рисковать страшно.Какова вероят
ность на фоне этого возникновения опухолевого процесса.

Ответы

# 15:40 28-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ориентироваться надо ТОЛЬКО на данные гистологии. Никакой патологии у вас нет. Не надо оперироваться.