онкогинеколог

11:51 02-03-2009 / Инна, 28 лет…, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема: 3 месяца назад пролечила эрозию шейки матки электрорадиоволновым методом, перед этим делали биопсию, которая показала железисто-сосочковую псевдоэрозию. Через 2 месяца после процедуры по результатам кольпоскопии все было замечательно, а еще через 3 недели - опять эктопия шейки матки и мазок на онкоцитологию. Врач тот же, никаких манипуляций на шейке матки в этот период не производилось. Скажите, пожалуйста, для чего сделан мазок на онкоцитологию, и возможно ли, что результат биопсии был неверным? Насколько в такой ситуации велика вероятность злокачественного процесса? Я очень переживаю! Спасибо большое!!!

Ответы

# 14:23 02-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ва вообще ничего не надо было делать 3 года назад, только наблюдаться. ПАтологии у вас нет.