онкогинеколог

11:11 12-03-2009 / WoroH, обратиться

Здравствуйте. У моей подруги (20 лет) гинеколог ставил диагноз эрозия шейки матки. Провела лечение, взяли биопсию - в 2-х биоптатах плоскоклеточный высокоумереннодифференциорованный рак шейки матки. Возможно ли обойтись минимальной операцией, без удаления матки, стадия пока не известна, но если изначально ставили эрозию наверное не большая, или это ничего не значит?. Можно ли ей будет иметь детей?

Ответы

# 13:36 12-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Срочно идти к онкогинекологу. Это решает только он.
# 13:52 13-03-2009 WoroH, обратиться
Сходили. После повторной цитологии решается 1а или 1 б. Сказали экстирпация все же будет но в каком объеме решиться после анализа. Инвалидность дают после таких калечащих операциях, какой группы? И вообще как жить, как быть?
# 14:32 14-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Объем операции решается онкологом и все вопросы больничного листа, инвплидности. 2. Нормально жить. НЕ надо сразу говорить об инвалидности.