онкогинеколог

20:30 23-03-2009 / Юлия, обратиться

Добрый вечер. У меня вопрос по лейкоплакии. В феврале 2008 обнаружили Дисплазию шейки матки 2 степени. Сделали прижигание сургидроном. В феврале этого года обнаружили лейкоплакию. Сделали биопсию, доктор сказала, что убрала весь проблемный участок и можно беременеть уже сейчас. Все это было сделано в платной клинике по страховке. Сейчас при прикреплении к районной поликлинике доктор осмотр не делала просто выслушала всю историю, но сказала, что после лейкоплакии нельзя год беременеть.Скажите, пожалуйста, кому верить? Мне 28 лет. Не беременела, абортов не было. Очень хочу забеременеть как можно быстрее

Ответы

# 08:26 24-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно беременеть. А по биопсии лейкоплакия подтверждена? Контрольную кольпоскопию доктор сделала?
# 08:45 24-03-2009 Юлия, обратиться
Доброе утро, А кольпоскопия это что? По биопсии лейкоплакия была подтверждена. Это было сделано 30 января. Через месяц на осмотре доктор сказала, что ранка зажила не очень хорошо. После этого я ходила к ней через день она делала обработку, по-моему, ваготилом (могу ошибаться, в карте неразборчиво написано) и клала на ночь тампон с м.актовегин, через день я делала свечки с метилурацилом. Сейчас доктор сказала, что заживать стало лучше, можно жить половой жизнью и можно беременеть. Больше анализов она не брала, толь смотрела в какой-то микроскоп. А в районной поликлинике сказали, что после дисплазии и лейкоплакии через год надо сдать анализ на раковые клетки и только потом беременеть. Скажите, пожалуйста, дисплазия и лейкоплакия это онкология? Когда можно забеременеть? Спасибо
# 09:40 24-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это не онкология. Можно беременеть.
# 09:43 24-03-2009 Юлия, обратиться
Спасибо большое за ответ
# 14:26 24-03-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, и еще один вопрос, если позволите, - как часто можно заниматься сексом ?