онкогинеколог

19:31 25-03-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте,Татьяна Борисовна. После обследования ( мне сказали , что обследование называется гистероскопией) мне выдали результаты на
1. гистероскопию: соскоб из полости матки;
2. аспират из цервикального канала;
3. аспират из брюшной полости.
Скажите, можно ли без проколов в брюшной области взять аспиарт из брюшной области? Проколов мне не делали, все обследование проводилось через шейку матки.

Ответы

# 08:56 26-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аспират из брюшной полости нельзя взять через шейку матки. Можно это сделать через задний свод влагалища - прокол заднего свода, но не через матку.