онкогинеколог

20:31 26-03-2009 / Елена, обратиться

Эндометрия гландулярная гиперплазия - что это такое?

Ответы

# 10:18 27-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это не совсем корректное название - железистая гиперплазия эндометрия. Чаще всего, это результат хронического воспаления.
# 19:36 27-03-2009 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ. Извините за формулировку - это перевод с латышского языка. Этот диагноз поставлен после операции по удалению матки с лейомиомой. Надо ли беспокоиться? Операцию сделали 10 дней назад. Долгий ли период восстановления?
# 21:43 27-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, ничего не надо делать. Это доброкачественный процесс. Восстановление зависит от вашего настроя.