онкогинеколог

14:36 02-04-2009 / мара, обратиться

Добрый день ,Татьяна Борисовна.
очень надеюсь на ваш ответ. год назад у меня были ВПЧ 16 ,31 ,33 титры. меня лечила врач. ацикловиром,колола хлористый кальцый(зачем????) и внутримышечно что то калоли , а также она обрабатывала шейку матки-санации. я пошла на это ,так как она очень меня напугала этими вирусами,буквально замбировала, я послее ее слов на все была готова. через неделю после лечения анализы на вирус были отрицательные. прошло больше года. после того,как она меня напугала ( втом числе И спидом(она сказала,что раз я смогла заразиться ВПЧ то могла и ВИЧ и сифилисом) у меня развилась фобия. я не могу заставить себя пойти к врачу. сейчас я замужем ,муж ничего про ВПЧ мои не знает и "гонит" к врачу. а мне страшно! скажите,какая вероятность того, что за год у меня на матке возникла дисплазия и другие заболевания связанные с ВПЧ. и обязательно ли они у меня появятся. в то,что после лечения у меня были отрицательные результаты я не очень верю, так как этот вирус не вылечивается. и после лечения у меня были кондиломы. просто хочу узнать ,какая верочтность ,что за год чтото произошло??? год назад не было ни эрозии ни дисплазии.
спасибо вам и извините за такое длинное письмо.

Ответы

# 15:18 02-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕбольшая вероятность, как у всех других женщин. У молодых женщин вирус существует транзиторно: самостоятельно удаляется из организма. Не бойтесь, идите спокойно на прием. Кольпоскопия и онкоцитология должны делаться регулярно. По их результатам можно как раз и ответить на ваши вопросы.
# 20:00 03-04-2009 марина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,сделала тест на онкоцитологию, ответ:плоский эпителий поверхностного слоя и пролиферирующий цилиндрический и плоский эпителий поверхностного слоя ,скажите пожалуйста следует ли начать лечение и прервать кормление грудью, и какой у меня анализ. заранее благодарю за ответ
# 13:11 04-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Ва абсолютно нормальная цитология. Никаких показаний для биопсии, для прижигания нет.