онкогинеколог

23:01 02-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли продолжать химиотерапию и что вообще можно применить в подобном случае?
"Март 2008г-началось кровотечение(и по сей день).
Д-з: Cr яичников 3 стадии (Т3ВН1М0).
3мая 2008г. Резекция большого сальника.
3 курса химиотерапии:
1. Доксорубицин 10мг Х 12 шт.
Циклофосфан.
2. Доксорубицин + Циклофосфан.
3. Карбоплатин 450мл.
15 октября 2008г.
В связи с положительной динамикой выполнена правая лапаротомия, выявлены интраоперационно опухоли яичников с обеих сторон с инвазией в забрюшинную клетчатку и опухоль заднего Дугласого пространства, прорастающая до костей таза.
Случай признан неоперабельным.
Химиотерапия 7 курсов:
1. Карбоплатин 450 мл.
2. Карбоплатин 450 мл.
3. Карбоплатин 450мл. Упали лейкоциты-3,1.
4. Элаксатин 200 мл+карбоплатин 450 мл.
5. Элаксатин 200 мл.
6. Элаксатин 200 мл. Холодная реакция.
7. Наклитоксел 240 мг + Карбоплатин 450 мл. Аллергия.

Объективно: над лоном пальпируется опухолевое плотное, несмещаемое образование, приблизительно до 15-28 см в диаметре.
В заднем своде пальпируется образование приблизительно до 15см в диаметре-неподвижное. "
Постоянно снижаются лейкоциты 2,1-2,3.

Ответы

# 08:12 03-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я сожалею, но вопросы прогноза и химиотерапии не обсуждаются заочно. Вам надо все обсуждать только с лечащим доктором или же идти на консультацию к другому специалисту со всеми анализами.