онкогинеколог

23:32 15-04-2009 / Вита, обратиться

Здравствуйте доктор,У меня была операция по удалению матки- рак шм1ст,яичники оставили.Скажите пожалуйста,если у меня остались яичники,то мне теперь надо переживать за них,как бы рак и туда не добрался.Я очень переживаю.Или если удалили опухоль и метастазов не было(T1N0Mo),то и переживать не надо?Я понимаю,что мои вопросы выглядят глупо,но мне не у кого спросить.И мне не дает покоя мысль,что мне могли и не делать такую кардинальную операцию,а обойтись химией или лучами или удалить шейку, а матку оставить,я очень хотела второго ребенка,мне всего 31 год.Я сама из западной Украины.Очень жалею,что у нас нет таких специалистов,как Вы.Спасибо

Ответы

# 17:59 16-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Повода для переживания нет.
2. Но, обычная диспансеризация Вам очень нужна.
3. Вита, Вам все сделали правильно.
# 20:23 16-04-2009 Вита, обратиться
Спасибо за ответ.Скажите,что значит "обычная диспансеризация Вам очень нужна?" Я сейчас на больничном,операция была 2 мес назад и буду еще 2мес-мне предлагают инвалидность 2гр.Спасибо.
# 20:53 16-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Инвалидность оформляйте.
2. Вот такая диспансеризация (http://malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=67).