онкогинеколог

20:48 16-04-2009 / Белкина Елена…, обратиться

Здравствуйте мне 42 года у меня обнаружена тонкостенная жидкостная киста левого яичника, размеры L1:36,3 мм L2: 40,6 мм и спаечный процесс в малом тазу, очень не хотелось бы оперироваться сдала анализы на гормоны и онкомаркеры всё в норме. Пожалуйста посоветуйте какой способ лечения в этом случае был-бы самым оптимальным

Ответы

# 20:54 16-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уточнение диагноза. Понятие киста - слишком общее. Повторите УЗИ через 1 цикл на 5-7 день цикла.