онкогинеколог

14:58 21-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери, 41 год, поставлен диагноз: Множественная миома матки с наличием центриэпителиального узла. Лейкоплакия и тяжелая дисплазия шейки матки. Показана операция - лапароскопическая экстирпация матки без придатков.
P.S.Папилломовирусы - 16 и 18 положительные.
Материал взят из шейки и цервикального канала.
Микроскопия: в мазках: эритроциты, нейтрофильные лейкоциты - 5-10-20 и более в поле зрения. На этом фоне имеются неизмененные клетки поверхностного и промежуточного слоя, клетки цилиндрического эпителия с признаками пролиферации и атипии, отмечаются признаки плоскоклеточной метаплазии, дискератоза, паракератоза, а также тяжелой дисплазии (CIN ІІІ).
Заключение: Цитологическая картина эндоцервикоза, плоскоклеточной метаплазии, дискератоза и CIN ІІІ, близкой CR.
Какая операция показана? Лапароскопическая экстирпация матки без придатков или лапаротомия? Придатки и яичники удалять или можно оставить? И стоимость операции? Заранее благодарю, с уважением, Мария

Ответы

# 18:31 21-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лапароскопическая экстирпация матки без придатков. Больше ничего делать не надо. Стоимость зависит от места операции.
# 19:55 21-04-2009 Мария, обратиться
Спасибо большое, Татьяна Борисовна, за ответ. Напишите, пожалуйста, примерную цену в хорошей клинике в Москве. Очень благодарна Вам, Мария
# 08:18 22-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я знаю цены только в нашей клинике - около 120000 рублей.
# 12:40 23-04-2009 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна, большое спасибо за информацию. С уважением, Мария