онкогинеколог

00:34 29-10-2001 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 25, у меня обнаружили эрозию шейки матки. Проводили кольпоскопию - все в норме и еще какие- то исследования. После этого врач сказала, что у меня - метаплазия. Про дисплазию я знаю, благодаря вашему сайту, но что такое метаплазия? Это хуже дисплазии или то же самое?
Очень жду ответа.

Ответы

# 22:45 29-10-2001 Савченко А.А., обратиться
Металазия плоского эпителия - гистологическое описание изменений в эпителии шейки матки. Эти изменеия доброкачественные, угрозы и опасности не представляют.