онкогинеколог

23:25 28-04-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте!
Недавно у меня на мат.трубах обнаружили эхонегативные образования,раньше размеры были 46,5на32,2,а теперь после выписки из больницы,36,4на 32,2.Но врачи говорят,что операция просто необходима.И как можно быстреее.Хотелось бы узнать,действтельно ли нужна операция.У женщины на работе был тот же диагноз,она обратилась в платный центр,прошла долгое и сложное лечение,и уже 3 месяца УЗИ ничего не обнаруживает.Врач наш говорит,что это не надолго.Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 18:19 29-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что за образование? С каким диагнозом выписаны? Почему выписали, а сразу не прооперировали?
# 00:16 30-04-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте!
Лечение проходила по поводу аднексита,,и в больнице на УЗИ обнаружили .как написано в заключении:левосторонний аднексит.эхонегативные образования на мат.трубах,сактосальпингс,эндометрий в поздней стадии пролиферации.Выписали и отправили на консультацию в областную больницу ,решить вопрос о лапороскопии,так как я вешу 86 кг при росте 164.В нашей больнице таких операций не проводят.
# 19:32 30-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, так вот и уточняйте, что за образование.
# 23:10 30-04-2009 ирина, обратиться
Татьяна Борисовна! Я спрашивала у врача,на что она мне сказала,пока не удалят-не узнают. Поэтому я сама пока пытаюсь хоть где-то получить более квалифициированную помощь.
Недавно моей знакомой поставили диагноз-рак молочной железы,и анализы брали,кучу обследований-сделали операцию-удалили грудь-а потом принесли извинения-рак не обнаруден,а она уже год по судам.
Поэтому я обратилась к вам за помощью.
Извините за беспокойство.До свидание.
# 10:09 01-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, это неправильная тактика. Доктор по УЗИ может с большой точностью определить, что за яичниковое образование. Если надо и если для Вас это возможно, приезжайте к нам.
# 02:05 03-05-2009 ирина, обратиться
Татьяна Борисовна! Здравствуйте!
Поллучила ваше сообщение спасибо.
Вы пишете ,что врач может определить,но а мне видите ,что врач ответила.
А прехать к вам,это куда?
# 17:59 16-01-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Сходил на УЗИ, в матке в области м-эхо,ближе к дну визуализируется эхонегативное образование 3мм (не сосуд).Так написано в результатах узи.В тоже время в заключении этого не пишут.Пишут только о наличии наботовых кист и возможном инфильтрате в области послеопрационного шва(2 кесаревых сеч).

Что то меня пугает это образование,что это может быть и почему врач могла не сконцентрировать на этом внимания?
Надо ли куда то обратиться?
Заранее спасибо!