онкогинеколог

11:14 04-05-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте Татьяна Борисовна.мне 30 лет,в 17 лет была сделана операция по удалению правых придатков,гист.заключ-серозная киста.Через 9 лет делают вторую операцию заключение то же,но оставили маленький кусочек яичника.лечилась у гинеколога,а теперь в январе обнаружили на этом кусочке опять кисту закл.УЗИ(кистозное образование в проекции лев.яичника,необходимо дифференцировать с серозной цистаденомой).сделала УЗИ у другого врача он сказал,что это многокамерная фолликулярная киста.Назначил(магнитотерапию,ВЛОК),после процедур на УЗИ ничего не нашли.А через 2 недели опять обнаружили кисту закл.(папиллярная цистаденома?).месячные всегда были регулярные,вот только сейчас задержка 5 дней.может у меня уже климакс?начало в жар бросать.могут ли спайки спутать с пристеночным компонентом?

Ответы

# 21:24 04-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если образование уходит, а потом вновь появляется, то это не цистаденома. Но, контролировать надо.
# 09:17 05-05-2009 Аноним, обратиться
спасибо Татьяна Борисовна за ответ немного от сердца отлегло.Но всё таки что это может быть?врач мне сказал,что в основном кистозные образования бывают у женщин "самоедок".неужели так психология влияет на яичники?
# 21:10 05-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо делать УЗИ в динамике. Я заочно диагнозы не ставлю. Насчет "самоедок" это сильно, но никак не оправдано.